Tecnología Informática - Inteligencia Artificial

Página del grupo: http://www.gti-ia.upv.es

http://www.gti-ia.upv.es

Responsable

Botti Navarro, Vicente vbotti@dsic.upv.es Catedrático de Universidad

Profesores

Alberola Oltra, Juan Miguel jalberola@dsic.upv.es Asociado 4 hrs
Argente Villaplana, Estefanía eargente@dsic.upv.es Titular de Universidad
Carrascosa Casamayor, Carlos carrasco@dsic.upv.es Titular de Universidad
De la Fuente Anuarbe, Miguel Ángel mafuente@dsic.upv.es Técnico Superior de Apoyo a la Investigación
Espinosa Minguet, Agustín aespinos@upvnet.upv.es Titular de Universidad
García Fornes, Ana agarcia@dsic.upv.es Catedrático de Universidad
García García, Inmaculada ingarcia@dsic.upv.es Titular de Universidad
Garrido Tejero, Antonio agarridot@dsic.upv.es Titular de Universidad
Giret Boggino, Adriana agiret@dsic.upv.es Catedrático de Universidad
González Giménez, Mario mgonzale@dsic.upv.es Profesor Colaborador
Heras Barberá, Stella María sheras@dsic.upv.es Personal técnico con cargo a proy. inv.
Hernández López, Luis lhernand@dsic.upv.es Titular de Universidad
Julián Inglada, Vicente J. vinglada@dsic.upv.es Catedrático de Universidad
Marzal Calatayud, Eliseo emarzal@dsic.upv.es Profesor Contratado Doctor
Onaindía de la Rivaherrera, Eva onaindia@dsic.upv.es Catedrático de Universidad
Palomares Chust, Alberto Adrián apalomares@dsic.upv.es Titular de Universidad
Rebollo Pedruelo, Miguel mrebollo@dsic.upv.es Titular de Universidad
Sapena Vercher, Óscar osapena@dsic.upv.es Titular de Universidad
Sebastiá Tarín, Laura lsebastia@dsic.upv.es Titular de Universidad
Soler Bayona, José Vicente jsoler@dsic.upv.es Titular de Universidad
Terrasa Barrena, Andrés Martín aterrasa@dsic.upv.es Titular de Universidad
Valero Cubas, Soledad svalero@dsic.upv.es Profesor Contratado Doctor
Vivancos Rubio, Emilio vivancos@dsic.upv.es Titular de Escuela Universitaria

Contratados y becarios

APARICIO SANCHEZ, DAMIAN daapsnc@dsic.upv.es
Aguado Sarrió, Guillem guiagsar@dsic.upv.es
Aineto García, Diego dieaigar@dsic.upv.es
Alemany Bordera, Jose jalemany1@dsic.upv.es
BABLI , MOHANNAD mobab@dsic.upv.es
CASTELLANO FALCÓN, DAVID dacasfal@upv.es
Diez Alba, Carlos cdiez@dsic.upv.es
Diosdado López, Daniel dadiolo@upv.es
Flores Gutiérrez, Vaneza vflogut@upv.es
Gil Pérez, Aída agil@dsic.upv.es
Giménez Fayos, María Teresa mgimenez@dsic.upv.es
Heras Barberá, Stella María sheras@dsic.upv.es
Jaimovitch López, Gonzalo Eduardo gonjailo@upv.es
Jiménez Celorrio, Sergio serjice@dsic.upv.es
Jordán Prunera, Jaume Magi jjordan@dsic.upv.es
Juárez Juárez, María Gabriela majuajua@posgrado.upv.es
Martí Gimeno, Pasqual pasmargi@upv.es
Martínez Sanchis, Genís gemarsa2@upv.es
PUCHE GARCIA, SERGIO serpucga@dsic.upv.es
Palanca Cámara, Javier jpalanca@dsic.upv.es
Pallarés Font De Mora, Pablo pabpalfo@upv.es
Pérez García, Daniel dapregar@upv.es
Quirós Díaz, Lorenzo loquidia@upv.es
Rincón Arango, Jaime Andrés jrincon@dsic.upv.es
Ruiz Dolz, Ramon raruidol@dsic.upv.es
Sitanskiy Igorevich, Stanislav stasiig@upv.es
Taverner Aparicio, Joaquín José joataap@dsic.upv.es

Colaboradores

Zhang , Zequn zzhang3@upv.es

Grupo de Tecnología Informática
Vicente Botti Navarro
Departamento de Sistemas Informáticos y Computación
Universidad Politécnica de Valencia
Camino de Vera, s/n, 46022 Valencia (España)

Teléfono: 34-96-3879725 Fax: 34-96-3877359

vbotti@dsic.upv.es